
শেখ খায়রুল ইসলাম,পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি
খুলনার পাইগাছার হরিঢালী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার মান উন্নয়নে অভিভাবকের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার(৬ জুলাই) সকাল ১১ টার দিকে স্কুলের হলরুমে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বিপ্লবী কান্তি সরকারের সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অভিভাবক বিদ্যালয়টির শিক্ষক মন্ডলী,ম্যানেজিং কমিটির সদস্যগণ, শুভাকাঙ্খীগণসহ অন্যান্যরা।
উপস্থিত সকলে শিক্ষার মান কিভাবে আরও উন্নত করা যায় সে বিষয়ে আলোচনা করেন।স্কুলের প্রধান শিক্ষক স্বপন কুমার বিশ্বাস বলেন আমরা পথ প্রদর্শক আমরা শুধু পথ দেখাতে পারি কিভাবে একজন শিক্ষার্থী সুন্দর রেজাল্ট করতে পারে,কিভাবে উত্তম চরিত্র গড়তে পারে।কিন্তু আপনার ছেলে মেয়ে লেখাপড়া করছে কিনা, কাদের সঙ্গে চলছে এটি খোঁজ খবর রাখার দায়িত্ব অভিভাবকদের।
বিদ্যালয়টির ম্যানেজিং কমিটি বিদ্যুৎসাহী সদস্য শেখ রফিকুল ইসলাম বলেন একটি শিক্ষিত জাতিই পারেন দেশ ও দশের উন্নয়ন করতে।সে ক্ষেতে শিক্ষার কোন বিকল্প নেই।তিনি শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে বলেন, শিক্ষার্থীরা ঠিক মতো ক্লাস করছে কিনা ক্লাসে ঠিক মতো লেখাপড়া করছে কিনা সে সম্পর্কে অভিভাবকদের অবহিত করার পরামর্শ প্রদান করেন। উপস্থিত ম্যানেজিং কমিটির সদস্যগণ,শিক্ষক মন্ডলী,অভিভাবক সদস্যগণ বিভিন্ন সমস্যা এবং কিভাবে সেটি সমাধান করা যায় সে বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ মতামত প্রদান করেন।