বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
ডুমুরিয়ার ইমাম ও ওলামা পরিষদের করোণা কাফন-দাফন টিমকে সম্মাননা প্রদান
ডুমুরিয়ার ইমাম ও ওলামা পরিষদের করোণা কাফন-দাফন টিমকে সম্মাননা প্রদান

ডুমুরিয়ার ইমাম ও ওলামা পরিষদের করোণা কাফন-দাফন টিমকে সম্মাননা প্রদান

মোঃ ইমরান শেখ: চুকনগর, (খুলনা):

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হিসেবে সদ্য পদন্নোতি পাওয়া ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা: শাহানাজ বেগমের উদ্যেগে দক্ষিণ ডুমুরিয়া ইমাম ও ওলামা পরিষদ গঠিত করোণায় মৃতদের কাফন-দাফনে নিয়োজিত টীমকে সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে ডুমুরিয়া অফিসার্স ক্লাবে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ইউএনও মহোদয় টীমের ২৫ জন সদস্যের হাতে সম্মাননা হিসেবে ক্রেস্ট তুলে দেন।
অপর দিকে ইমাম ও ওলামা পরিষদের পক্ষ হতে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হিসেবে সদ্য পদন্নোতি এবং বদলির আদেশাধীন উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেয়া হয়। সভায় সংবর্ধিত অতিথি ইউএনও বলেন, যে কোন সামাজিক ও মানবিক মূল্যবোধকে সামনে রেখে কাজ করলে দুনিয়া ও আখেরাতে তার মূল্যায়ন সু-নিশ্চিত। তিনি ইমাম ও ওলামা পরিষদের সম্মৃদ্ধি ও সাফল্য কামনা করেন। সন্মাননা অনুষ্ঠানে ইমাম ও ওলামা পরিষদ গঠিত করোণা কালিন দাফন- কাফন টিমের সমন্বয়কারী হাফেজ ওয়াহেদুজ্জামান তার প্রতিক্রিয়ায় জানান, বিশ্ব ব্যাপি মহামারী করোনা ভাইরাসে যখন সকলেই আতঙ্কিত, গোটা জাতি দিশেহারা, যখন পিতার লাশ সন্তান গ্রহন করছে না,
গর্ভধারিনী মা’কে সন্তানেরা জঙ্গলে ফেলে দিচ্ছে, আত্নীয়-স্বজন, প্রতিবেশিরা দুরে সরে যাচ্ছে, আক্রান্ত ব্যক্তিদের সমাজচ্যুত করে এক ঘরে করে রাখার ঘটনাও ঘটছে ঠিক সেই মহা সংকটে–দক্ষিণ ডুমুরিয়া ইমাম ও উলামা পরিষদ গঠিত তাকওয়া ফাউন্ডেশন পরিচালিত করোনায় মৃতদের দাফনের জন্য কিছু মানবিক আলেম, ছাত্র ও শ্রমিকদের নিয়ে গঠন করা হয় কাফন-দাফন টিম। করোনার শুরু থেকে এই পর্যন্ত তাকওয়া ফাউন্ডেশন ৪৩ টি করোনাক্রান্তে মৃত লাশ দাফন কাজ সম্পন্ন করেছে।
ডুমুরিয়া উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ হতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা:শাহনাজ বেগম স্যার ইতোপূর্বে আমাদের টিমকে দু’বার পিইপি সহ অন্যান সরঞ্জাম দিয়ে সহায়তা করেছেন। আজ টিমের ২৫ মানবিক সদস্যকে সম্মাননা প্রদান করে তিনি আমাদের কৃতজ্ঞতা পাশে আবদ্ধ করলেন। আমরা আরো কৃতজ্ঞ সাবেক মন্ত্রী নারায়ন চন্দ্র চন্দ এমপি মহোদয়, জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাদের প্রতি যারা আমাদের সার্বিক ভাবে সহযোগীতা করে কাজে প্রেরণা যুগিয়ে যাচ্ছেন।
অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে উপস্হিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত)শাহনেওয়াজ হোসেন জোয়ারদারসহ উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ, ইমাম ও ওলামা পরিষদের সদস্যবৃন্দ। শেষে ইমাম ও ওলামা পরিষদের পক্ষ হতে ইউএনও কে বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: কপি থেকে বিরত থাকুন,ধন্যবাদ।