বুধবার, ২৭ মে ২০২৬

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
সরকারি হাসপাতালের কোনো চিকিৎসক অফিস সময়ে বেসরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত থাকতে পারবে না ।। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়
সরকারি হাসপাতালের কোনো চিকিৎসক অফিস সময়ে বেসরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত থাকতে পারবে না ।। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

সরকারি হাসপাতালের কোনো চিকিৎসক অফিস সময়ে বেসরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত থাকতে পারবে না ।। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

নতুন সূর্য ডেস্কঃ

সরকারি হাসপাতালের কোনো চিকিৎসক অফিস সময়ে বেসরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত থাকতে পারবেন না বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

আজ বুধবার স্বাস্থ্যসেবার জন্য গঠিত টাস্কফোর্স কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে।

সেখানে বলা হয়েছে, অফিস সময়ে সরকারি হাসপাতালের কোনো চিকিৎসক বেসরকারি স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে কর্মরত থাকতে পারবে না। কোনো কারণে কর্মরত অবস্থায় থাকলে টাস্কফোর্স ও সংশ্লিষ্টদের অবগত করতে হবে।

হাসপাতাল/ডায়াগনস্টিক সেন্টার/ল্যাব/ক্লিনিকগুলোতে লাইসেন্স নিবন্ধন নম্বর স্পষ্টভাবে উল্লেখ থাকতে হবে।

সভায় টাস্কফোর্স কর্তৃক সরকারি হাসপাতালের পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিক পরিদর্শন/অবৈধ কার্যক্রমের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত হয়। ১৬ নভেম্বরের মধ্যে অনিবন্ধিত প্রতিষ্ঠানগুলোর লাইসেন্স গ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার সচিবালয়ের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের জনস্বাস্থ্য-১ অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব এবং টাস্কফোর্স কমিটির আহ্বায়ক মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে কমিটির একটি জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় টাস্কফোর্স কমিটির অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় টাস্কফোর্স কমিটির সদস্য সচিব শিব্বির ওসমানী, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হাসপাতাল শাখার পরিচালক ফরিদ হোসেন মিঞা, যুগ্মসচিব সালমা তানজিয়া, যুগ্মসচিব সায়লা ফারজানাসহ অন্যান্য সদস্যরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: কপি থেকে বিরত থাকুন,ধন্যবাদ।