
নতুন সূর্য ডেস্কঃ
করোনার মধ্য দীর্ঘদিন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় ঘরে বসে অনলাইনে জ্ঞান আহরণের ফলশ্রুতিতে তিনশ অধিক সার্টিফিকেট অর্জন করেন খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস ও সভ্যতা ডিসিপ্লিনের ১৮ ব্যাচের শিক্ষার্থী তারেক মাহমুদ জিম।
এ ব্যাপারে তিনি বলেন, “করোনার ছুটির প্রথম দিকে ঘরে বসে সময় কাটছিলনা৷
তাই বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান কর্তৃক আয়োজিত অনলাইনে স্কিলস সম্পর্কিত ট্রেনিং, ওয়ার্কশপ, সেমিনার, ওয়েবনিয়ারে অংশগ্রহন এবং বিভিন্ন বিষয়ের উপর স্বল্পমেয়াদী, দীর্ঘমেয়াদী কোর্স সম্পন্ন করি৷”
তিনি আরো বলেন, “একজন সাধারণ ছাত্র হিসেবে মনে হয়, কখনো নির্দিষ্ট জ্ঞানের মধ্যে নিজেকে সীমাবদ্ধ নয় বরং সময়ের পরিক্রমায় জ্ঞানের সর্বক্ষেত্রে বিচরণ করা অপরিহার্য সেটি ক্ষুদ্র জ্ঞান হলেও৷ এজন্য বিশ্বায়নের এই যুগে প্রতিনিয়ত জ্ঞান অর্জনের আকাঙ্খা
পরিশেষে তরুণ প্রজন্মকে অবসর সময়কে যথাযথ ব্যবহার এবং প্রযুক্তিকে ইতিবাচক কাজে লাগিয়ে জ্ঞান অর্জনের আহবান জানান৷
