বুধবার, ২৭ মে ২০২৬

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
কালিগঞ্জে জাতীয় নির্বাচন উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
কালিগঞ্জে জাতীয় নির্বাচন উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

কালিগঞ্জে জাতীয় নির্বাচন উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

তাপস কুমার ঘোষ, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা):

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন–২০২৬কে সামনে রেখে সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্যে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি, ২০২৬) কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তারের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা নির্বাচন অফিসার সোহাল হোসেন জুয়েলের সঞ্চালনায় সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা আখতার। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা নির্বাচন অফিসার মাসুদুর রহমান।

মতবিনিময় সভায় বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রার্থী, জনপ্রতিনিধি, প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধিরা বক্তব্য দেন।

বক্তারা বলেন, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন গণতন্ত্রের প্রধান ভিত্তি। ভোটারদের নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে প্রশাসন, রাজনৈতিক দল, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও গণমাধ্যমকে সম্মিলিতভাবে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

জেলা প্রশাসক আফরোজা আখতার বলেন, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী মাঠ প্রশাসন সম্পূর্ণ নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবে। সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে সকল পক্ষের সহযোগিতা অপরিহার্য।

উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজিত এ মতবিনিময় সভা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে স্থানীয় পর্যায়ে সচেতনতা ও সমন্বয় জোরদারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: কপি থেকে বিরত থাকুন,ধন্যবাদ।